Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«Итера» сделала предновогодний подарок всем свердловским домам ребенка

Сегодня, 24 декабря, в офисе ЗАО «Уралсевергаз», компании с акционерным участием правительства Свердловской области и НГК «Итера», состоялось торжественное мероприятие по передаче благотворительной помощи специализированному дому ребенка. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе МГК «Итера».

Сегодня, 24 декабря, в офисе ЗАО «Уралсевергаз», компании с акционерным участием правительства Свердловской области и НГК «Итера», состоялось торжественное мероприятие по передаче благотворительной помощи специализированному дому ребенка. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе МГК «Итера».

Данная благотворительная акция проходила в рамках 20-летия компании «Итера» под лозунгом «Мы несем тепло людям». Первый заместитель председателя правления НГК «Итера» Геннадий Скиданов от имени компании передал для малышей теплые детские вещи и обувь, калориферы и обогреватели, утепляющие ковровые покрытия и медикаменты.

Компания «Итера», отмеченная в год своего 20-летия наградой «Лучшие социальные проекты России», регулярно оказывает благотворительную помощь детям проблемных социальных категорий области. Предыдущее мероприятие было проведено в Екатеринбурге в марте этого года. В пресс-службе компании отметили: «Наш слоган – «Мы несем тепло людям». Так, с 1999 года компания «Итера» бесперебойно обеспечивает газом и, соответственно, теплом Свердловскую область.

«В эти холодные зимние дни от имени «Итеры» и ее руководителя Игоря Макарова передаю эти теплые вещи самым маленьким жителям области, чтобы они чувствовали себя окруженными теплом. «Итера» сама задает своей деятельности высокий уровень социальной ответственности, в соответствии с которым и впредь будет оказывать помощь тем, кто в ней нуждается более всего, – социально незащищенным людям», – заявил Геннадий Скиданов. Главврач дома ребенка поблагодарил компанию за помощь.

Добавим, что ГКУЗ СО «Специализированный дом ребенка» объединяет все дома ребенка, которых в Свердловской области девять.

Справка «УралПолит.Ru»:

Международная группа компаний (МГК) «Итера» – вертикально интегрированный холдинг, в который входят десятки предприятий и компаний в странах СНГ, Балтии, Западной Европы, Азии и США. Основным направлением деятельности «Итеры» с момента создания в 1992 году является газовый бизнес. ООО «Нефтегазовая компания «Итера», совместное предприятие, где 51 % принадлежит ОАО «НК «Роснефть», а 49 % структурам МГК «Итера», – один из крупнейших независимых производителей и продавцов природного газа в РФ. С 1998 года компания развивает собственную газодобычу в Ямало-Ненецком автономном округе, инвестировала в развитие газодобывающей отрасли более 2 млрд долларов США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.