Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Суд не стал рассматривать иск о банкротстве «Дзержинского оргстекла»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 ноября, РИА ФедерлПресс. Арбитражный суд Нижегородской области оставил без рассмотрения заявление ОАО «Сибур-Нефтехим» о признании банкротом ОАО «Дзержинское оргстекло» (ДОС, Дзержинск), сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 ноября, РИА ФедерлПресс. Арбитражный суд Нижегородской области оставил без рассмотрения заявление ОАО «Сибур-Нефтехим» о признании банкротом ОАО «Дзержинское оргстекло» (ДОС, Дзержинск), сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

В определении суда отмечается, что заявитель представил документы об оплате долга в полном объеме.

Согласно информации, арбитраж Нижегородской области 18 июня удовлетворил требование ОАО «Сибур-Нефтехим» о взыскании с ДОС 642,04 тыс. рублей долга. Ранее должник сообщалось, что «достигнута договоренность с руководством заявителя об отзыве иска о банкротстве, в настоящее время проводится работа по заключению соответствующего соглашения о реструктуризации существующего долга на взаимоприемлемых условиях».

Справка.

ДОС - производитель широкого спектра химической продукции с численностью работников около 1,5 тысячи человек в 2009 году остановил производство из-за невозможности обслуживать свой кредитный портфель. В 2010 году предприятию удалось восстановить работу, а также ввести цех по выпуску метилметакрилата.

По данным администрации города Дзержинска, задолженность по зарплате перед работниками завода по состоянию на июль 2013 года составляла 20,3 миллиона рублей. Мэрия и руководство завода рассчитывают привлечь инвесторов на освобождающиеся на заводе площадки, ранее сообщала городская администрация.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.