Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

На птицефабрике «Пермская» повысилась выручка, но уменьшилась прибыль

ПЕРМЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. На птицефабрике «Пермская» на 7% повысилась выручка, но на 74,5% упала чистая прибыль. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно с сайта раскрытия информации «Интерфакс».

ПЕРМЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. На птицефабрике «Пермская» на 7% повысилась выручка, но на 74,5% упала чистая прибыль. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно с сайта раскрытия информации «Интерфакс».

Выручка ОАО «Птицефабрика «Пермская» за 2013 год составила 2,89 млрд рублей, что на 7% больше, чем в 2012 году (2,7 млрд рублей). При этом размер чистой прибыли существенно уменьшился, составив 99,44 млн рублей, - это на 74,5% меньше, чем в 2012 году (388,91 млн рублей). В минувшем году у предприятия увеличились управленческие расходы – в связи с увеличением статьи зарплата, стоимость охраны, техподдержки, услуг административного транспорта и прочего. В результате увеличились и затраты.

В 2013 году птицефабрика произвела 31,93 тыс. тонн мясопродукции (в 2012 году – 31,11 тыс. тонн), 3,24 тыс. тонн – субпродуктов, 16,2 тыс. тонн – полуфабрикатов, 1,24 тыс. тонн пельменей, 1,12 тыс. тонн колбас и копченостей из мяса птицы.

Предприятие входит в московский холдинг «Продо» (производство в Прикамье, Башкирии, Омской, Тюменской областях и др), гендиректор общества - Николай Рошак. Занимается производством, переработкой и реализацией продукцией из мяса птицы, яиц, производством и хранением кормов, семеноводством. Среднегодовая численность предприятия составляет около 1857 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.