Top.Mail.Ru
Новости компаний
Кемеровская область
0

Кузбасское предприятие УВЗ утвердило новую политику в области качества и охраны труда

ЮРГА, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. На Юргинском машиностроительном заводе утверждены Политики и Цели предприятия в области качества, экологии, охраны труда и промышленной безопасности на 2014 год. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации УВЗ.

ЮРГА, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. На Юргинском машиностроительном заводе утверждены Политики и Цели предприятия в области качества, экологии, охраны труда и промышленной безопасности на 2014 год. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации УВЗ.

Юргинский машзавод стремится к повышению долгосрочной конкурентоспособности и росту доверия потребителей. Приоритетные задачи предприятия в этом направлении – выпуск высокотехнологичной, наукоемкой, конкурентоспособной продукции наряду с обеспечением безопасных условий труда персонала, минимизацией воздействия на окружающую среду. Для этого на заводе с 2008 года внедрена интегрированная система менеджмента. Кратко суть и смысл внедрения ИСМ выражен в Миссии ООО «Юргинский машзавод» – интеллектуальное стремление к совершенству на пути к благосостоянию через постоянные улучшения социально ориентированного бизнеса без ущерба для здоровья и окружающей среды.

Цели в области качества на 2014 год сформированы с акцентом на создание новых изделий. Речь идет о выполнении опытно-конструкторских работ по созданию мачтовых подъемников различной модификации и дробилок кускового угля. Кроме того, планируется разработать и изготовить пожарную машину АЦ-5.0-40, очистной комбайн К750Ю для ш/у «Октябрьский». Намечено техническое перевооружение и внедрение новых технологий в механосборочном цехе № 58, в цехах металлургического производства и т. д.

Цели в области экологии, охраны труда и промышленной безопасности на 2014 год предполагают выполнение мероприятий по улучшению условий труда, предупреждению аварий и инцидентов, снижение негативного воздействия на окружающую среду, обучение работников охране труда и промышленной безопасности.

В настоящий момент в структурных подразделениях организована разъяснительная работа о конкретном содержании принятых Политик и Целей, их значимости для развития предприятия, а также о влиянии повышения качества, улучшения условий и охраны труда, совершенствования охраны окружающей среды на повышение конкурентоспособности Юргинского машиностроительного завода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.