Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

КЭС Холдинг завершил консолидацию генерирующих активов

ПЕРМЬ, 2 декабря, РИА ФедералПресс. КЭС Холдинг завершил консолидацию генерирующих активов. Открытые акционерные общества ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9 и Оренбургская ТГК были присоединены к ОАО «Волжская ТГК». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе пермского филиала Волжской ТГК.

ПЕРМЬ, 2 декабря, РИА ФедералПресс. КЭС Холдинг завершил консолидацию генерирующих активов. Открытые акционерные общества ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9 и Оренбургская ТГК были присоединены к ОАО «Волжская ТГК». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе пермского филиала Волжской ТГК.

Все акции объединяемых теплогенерирующих компаний, за исключением подлежащих погашению, конвертировали в дополнительные акции Волжской ТГК. КЭС Холдинг уже получил документы об исключении из ЕГРЮЛ ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9 и Оренбургской ТГК.

Решение о реорганизации активов холдинга акционеры приняли на годовых общих собраниях объединяемых компаний, которые прошли в Москве этим летом. Следующий этап реорганизации объединенной генерирующей компании – ребрендинг и изменение фирменного стиля. Организация получит название Т Плюс. Соответствующий вопрос вынесут на рассмотрение акционеров Волжской ТГК в первом полугодии 2015 года. При этом привычную структуру филиалов КЭС Холдинга сохранят, на переходном этапе их будут именовать филиалами Волжской ТГК (например – Пермский филиал Волжской ТГК).

К началу октября 2014 года ЗАО «КЭС-Энергосбыт» реорганизовал энергосбытовые компании, находящиеся под управлением. В заключение консолидации этих активов было зарегистрировано прекращение деятельности «Кировэнергосбыта», «Свердловэнергосбыта» и «Удмуртской энергосбытовой компании», все организации присоединили к ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Генерирующие и сбытовые активы КЭС Холдинга были консолидированы в рамках новой бизнес-стратегии. Ее цель – увеличить капитализацию компании за счет централизации функций, снижения управленческих расходов, повышения операционной эффективности. Стратегия отвечает интересам как основных, так и миноритарных акционеров.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»:

Пермский филиал Волжской ТГК, входящий в КЭС Холдинг, объединяет генерирующие и теплосетевые активы в пяти городах Пермского края – Перми, Краснокамске, Чайковском, Березниках и Губахе. В состав филиала входит десять теплоэлектростанций и одна гидроэлектростанция. Также в контур управления Пермского филиала входят теплоснабжающие компании – в Чайковском, Березниках и Перми. С 2010 года «Пермская сетевая компания» объединяет теплосбытовые активы в Перми (более 50 % транспортируемого тепла города), Краснокамска, Губахи и Чайковского.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.