Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

ТМК купила 100 процентов «ЧерметСервис-Снабжения». Сделку объяснил Ширяев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания заключила сделку о покупке 100 % доли ООО «ЧерметСервис-Снабжение», сообщили в пресс-службе одного из крупнейших мировых производителей трубной продукции.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания заключила сделку о покупке 100 % доли ООО «ЧерметСервис-Снабжение», сообщили в пресс-службе одного из крупнейших мировых производителей трубной продукции.

Стоимость сделки составила около 2,73 миллиарда рублей. В ТМК заверили, что расход не приведет к росту капитальных затрат в 2015 году, которые, уже с учетом этой сделки, планируется снизить по сравнению с 2014 годом более чем 30 %.

Уточняется, что «ЧерметСервис-Снабжение» основана в 2000 году и является одним из крупнейших участников российского рынка лома черных металлов. «ЧС-Снабжение», выступая в роли централизованного поставщика TMK, помимо деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов занимается комплексным материально-техническим снабжением металлургического производства.

«ЧС-Снабжение» являлся основным поставщиком металлолома для наших предприятий последние несколько лет и сегодня, вхождение этой компании в периметр консолидации ТМК позволит нам обеспечить замкнутый цикл по снабжению своих мощностей ломом, гарантируя тем самым сырьевую безопасность. Данная сделка осуществлена в рамках реализации стратегии вертикальной интеграции и призвана оптимизировать и повысить надежность цепочки поставок основного сырья для нашего электросталеплавильного производства, снизить зависимость от рыночных неопределенностей, сократить административно-хозяйственных расходы на тонну потребляемого лома, удерживая его стоимость на приемлемом для ТМК уровне, а также консолидировать прибыль приобретаемого предприятия», – отметил генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в перечень системообразующих организаций России, который утвержден правительственной антикризисной комиссией, вошли 199 российских компаний. Директор по внешним связям ОАО «Трубная металлургическая компания» Илья Житомирский рассказал «ФедералПресс» о том, чего ждет компания от попадания в список, формирование которого сразу назвал «важной и правильной мерой». «Это предложение помощи эффективным системообразующим предприятиям РФ. Что касается ТМК, то в данный момент мы изучаем документы, а также возможности и условия получения господдержки», – сообщил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.