Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

ВМЗ освоил выпуск новых квадратных труб

ВЫКСА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК» г. Москва) впервые выпустил профильные трубы квадратного и прямоугольного сечения размерами 250×250, 300×200 и 300×300 мм, сообщает пресс-служба предприятия.

ВЫКСА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК» г. Москва) впервые выпустил профильные трубы квадратного и прямоугольного сечения размерами 250×250, 300×200 и 300×300 мм, сообщает пресс-служба предприятия.

«Профиль изготовлен в рамках программы освоения новых видов продукции ВМЗ на модернизированном стане 203-530 третьего трубного цеха из стали марки Ст3сп5 производства Литейно-прокатного комплекса (ЛПК, Нижегородская область, входит в ОМК). Всего в конце июля - начале августа выпущено порядка одной тысячи тонн нового профиля с различной толщиной стенки. Проведенные испытания подтвердили соответствие продукции отечественным и международным стандартам. Весь изготовленный профиль будет отгружен потребителям», - говорится в сообщении.

«До настоящего момента максимальный размер профиля, который выпускал третий цех, составлял 200х200 мм. Новые трубы более крупного сечения найдут применение прежде всего в строительной отрасли для возведения торговых центров, стадионов и т.д. не только в России, но и за рубежом», - прокомментировал управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

фото АО «ВМЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.