Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Предприятия группы «Уралхим» отметили День знаний

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Предприятия группы «Уралхим» традиционно приняли участие в праздновании Дня знаний – более трехсот первоклассников получили подарочные сертификаты и наборы для учащихся, а их родители на предприятиях предоставили дополнительный оплачиваемый выходной. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе холдинга.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Предприятия группы «Уралхим» традиционно отпраздновали День знаний – более трехсот первоклассников получили подарочные сертификаты и наборы для учащихся, а их родителям на предприятиях предоставили дополнительный оплачиваемый выходной. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе холдинга.  

В День знаний сотрудники «Уралхима» встретились со студентами профильных вузов и техникумов, являющихся социальными партнерами производств. Представители предприятий группы посетили подшефные учебные заведения. Сотрудники ЗМУ КЧХК побывали в Кирово-Чепецком лицее и центре образования им. А. Некрасова. Служба персонала филиала «Азот» посетила Березниковский политехнический техникум и Березниковский филиал Пермского политехнического университета. Специалисты по кадрам поздравили студентов и педагогов с началом нового учебного года, а молодежь предприятий побывала в гостях у воспитанников подшефных детских садов.

Профсоюзный комитет «Минеральных удобрений» и филиала ПМУ организовал для первоклассников экскурсию на кондитерскую фабрику, где дети сами приготовили сладости для родственников и учителей.

Для Воскресенских школьников и их родителей в День знаний на площади перед ДК «Юбилейный» организовали праздничное интерактивное шоу «Похимичим?». Вместе с артистами, выступавшими в роли ученых-химиков, собравшиеся проводили зрелищные опыты и необычные эксперименты. 

«Первый день учебного года, так или иначе, традиционно отмечается в нашей компании. Он важен и для родителей, чьи дети идут в школу, и для компании, которая особое внимание уделяет работе со школьниками и абитуриентами, студентами технических училищ и ВУЗов, - отмечает директор по персоналу «Уралхим» Светлана Чекалова. - Мы придерживаемся концепции долгосрочной подготовки молодежи «школа-вуз-предприятие». Образование, обучение и развитие не заканчивается для наших сотрудников, когда они приходят работать в «Уралхим». С начала 2015 года компания выступила партнером III Всероссийского технического форума, провела регулярную ежегодную профориентационную конференцию для московских школьников, участвовала в ярмарке вакансий на выставке «Образование и карьера – 2015». Мы рады, что представители нашего корпоративного движения «Формула молодости» активно участвуют в привлечении молодых, образованных и энергичных людей на предприятия группы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.