Top.Mail.Ru
Новости компаний
Московская область
0

Роснефть открывает кредитную линию на 85,4 миллиарда

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Нефтегазовая корпорация «Роснефть» привлекает у ВТБ кредитную линию на 85,4 миллиарда рублей. Сторонам еще предстоит согласовать размер процентной ставки.

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Нефтегазовая корпорация «Роснефть» привлекает у ВТБ кредитную линию на 85,4 миллиарда рублей. Сторонам еще предстоит согласовать размер процентной ставки.

Цель кредита также подлежит согласованию сторонами, пишет ТАСС со ссылкой на данные госзакупки. Чтобы привлечь средства, «Роснефть» объявила закрытый тендер с единственным участником, ВТБ.

Кредитная линия будет предоставлена «Роснефти» на 5 лет.

«ФедералПресс» напоминает: в январе «Роснефть» подвела итоги тендера на поставку труб в течение наступившего года. Изделия будут использоваться головной компанией и двумя десятками ее «дочек».

Лот с начальной ценой более 3,1 миллиарда рублей поделили «Трубная металлургическая компания» (владеет рядом заводов в Свердловской области и других регионах), «Газпромтрубинвест» (Костромская область), «Уральский трубный завод» (Свердловская область), «Челябинский трубопрокатный завод» и «Выксунский металлургический завод» (Нижегородская область). Они должны поставить 45,4 тысячи тонн труб.

Второй лот – на 7,9 миллиарда рублей – взяли те же претенденты, кроме ТМК. По договору они должны будут изготовить еще 104 тысячи тонн труб. Изделия будут направлены в различные регионы, включая южные, кавказские, сибирские, приволжские и дальневосточные.  В конкурсах также участвовали торговый дом «КейЭсПи Стил», «Металлоцентр Лидер-М» и «Поско Пи энд Эс», однако в числе победителей их не оказалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.