Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

В корпорации УВЗ готовы к внедрению профстандартов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. На головном предприятии УВЗ в Нижнем Тагиле прошел семинар для специалистов по персоналу предприятий корпорации «Новое в трудовом законодательстве и в управлении персоналом: профессиональные стандарты».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. На головном предприятии УВЗ в Нижнем Тагиле прошел семинар для специалистов по персоналу предприятий корпорации «Новое в трудовом законодательстве и в управлении персоналом: профессиональные стандарты».

В нём приняли участие специалисты службы по персоналу Завода №9, «Уралкриомаша», «Электромашины», Каменск-Уральского литейного завода, Уральского КБ транспортного машиностроения, Уралвагонзавода и других предприятий интегрированной структуры.

С 1 июля 2016 года вступят в силу поправки в Трудовой кодекс РФ. С этого момента для некоторых видов профессиональной деятельности стандарты станут обязательными. Для работодателей они являются основой для установления более конкретных требований при выполнении трудовой функции работника с учетом специфики деятельности организации. На сегодняшний день существует уже порядка 850 стандартов и множество находится в процессе согласования. На предприятии УВЗ к внедрению таких стандартов готовы.

Во время встречи специалисты УВЗ получили ответы на актуальные вопросы: что такое профстандарты, как трактовать требования к образованию работников, как изменится работа с сотрудниками после внедрения профессиональных стандартов и многие другие. На семинаре также обсудили портрет профессионала будущего – это работник с несколькими образованиями. Специалист должен будет обладать базовым высшим образованием и несколькими дополнительными разного уровня, в том числе иметь сертификаты об окончании курсов в рамках повышения своей квалификации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.