Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Оренбургские металлурги отсудили у Уралхиммаша 3,5 млн рублей

ОАО «Уральская сталь» (г. Новотроицк, Оренбургская область) по решению регионального Арбитража получит 3 млн 511 тыс. рублей от екатеринбургской компании – ОАО «Уральский завод химического машиностроения» (Уралхиммаш).

ОАО «Уральская сталь» (г. Новотроицк, Оренбургская область) по решению регионального Арбитража получит 3 млн 511 тыс. рублей от екатеринбургской компании – ОАО «Уральский завод химического машиностроения» (Уралхиммаш). Как стало известно «УралПолит.Ru» из материалов судебного разбирательства, данная сумма составляет пени за несвоевременную оплату предоставленной металлопродукции.

Согласно документам оренбургского арбитража, «Уральская сталь» поставила свердловскому предприятию товар в количестве более 450 тонн и выставила счета-фактуры на сумму 15 млн 64 тыс. рублей, однако Уралхиммаш не произвел предоплату, предусмотренную контрактом о сотрудничестве. В период юридического спора среднеуральский завод погасил долг по предоставленному товару, арбитраж удовлетворил требование истца по выплате неустойки.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.