Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Путин предложил перенести сроки выполнения гособоронзаказа по военным кораблям

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин отметил, что гособоронзаказ готов на 85 %. Об этом он сказал на совещании о перспективах развития Военно-морского флота.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин отметил, что гособоронзаказ готов на 85 %. Об этом он сказал на совещании о перспективах развития Военно-морского флота.

«Что касается гособоронзаказа на 2013 год – уже размещено более 85 процентов от объемов заданий. В целом, это неплохо. Контракты заключены», – цитирует президента «Российская газета».

Кроме того, президент отметил, что взаимодействие госзаказчиков с предприятиями ОПК неэффективно: «Еще одна острая проблема – это задержки сроков поставок новых кораблей и вооружений для ВМФ. Причины здесь разные. Но основные – это неэффективность взаимодействия между государственным заказчиком и организациями ОПК, сбои в поставках комплектующих предприятиями-смежниками, отсутствие должной кооперации между производственными и проектными организациями, низкое качество поставляемой техники».

«Знаю, что звучали идеи внести в действующую государственную программу вооружений коррективы по финансированию кораблей, которые должны быть сданы до 2015 года. А для кораблей со сроками сдачи после 2015 года определить объемы средств уже в рамках новой госпрограммы – на период до 2025 года. Это возможно, давайте рассмотрим. Главное, чтобы не было сбоев», – предложил Путин.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Дмитрий Рогозин призвал судостроителей, выполняющих госзаказ, привлекать в компании иностранных специалистов. Он отметил, что они в приоритетном порядке будут получать гражданство.

Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами остался недоволен результатами договорной кампании по гособоронзаказу в 2013 году.

Фото пресс-службы Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.