Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

«Ижавто» в сентябре выпустит почти 10 тысяч автомобилей

ИЖЕВСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Ижевский автозавод в сентябре намерен выпустить 9,8 тыс автомобилей, сообщается на сайте ГК Ростех. Предприятие будет собирать каждый час по 30 машин, раньше этот показатель составлял 25–27 автомобилей в час.

ИЖЕВСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Ижевский автозавод в сентябре намерен выпустить 9,8 тыс автомобилей, сообщается на сайте ГК Ростех.

Предприятие будет собирать каждый час по 30 машин, раньше этот показатель составлял 25–27 автомобилей в час.

Кроме того на заводе начнется производство нового Nissan Sentra.На начальном этапе планируется выпустить 900 экземпляров, а к концу года уже 6 тысяч. Nissan Sentra – первая модель С-класса, которую японский концерн локализовал в России. Новинка была представлена на Московском международном автосалоне – 2014.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в этом году в развитие производства «Ижавто» планируется вложить шесть миллиардов и выпустить 80 тысяч автомобилей. Для того, чтобы организовать работу в три смены, компании необходимо около 800 рабочих.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.