Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Сегодня в Петербурге открывается международный газовый форум

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Санкт-Петербурге открылся конгрессно-выставочный комплекс Экспофорум. Об этом сообщает пресс-служба правительства Северной столицы.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Санкт-Петербурге открылся конгрессно-выставочный комплекс Экспофорум. Об этом сообщает пресс-служба правительства Северной столицы.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Отметив, что Петербург входит в десятку самых привлекательных городов Европы, Георгий Полтавченко подчеркнул, что Экспофорум будет способствовать не только дальнейшему привлечению гостей со всего мира, но и развитию в нашем городе делового туризма.

«Здесь будут проходить конгрессы и форумы, выставки и фестивали. И все это будет работать на экономику Санкт-Петербурга», – сказал губернатор. Он поблагодарил компанию «Газпром» и Алексея Миллера за подарок городу.

Алексей Миллер назвал открытие центра знаменательным событием для Санкт-Петербурга. «Это самый современный в России выставочный центр, построенный по мировым стандартам, и один из самых больших в Европе», – сказал он, подчеркнув, что деятельность конгрессно-выставочного комплекса станет импульсом для развития Санкт-Петербурга и Северо-Запада России.

Первым событием в новом выставочном центре стал Петербургский международный газовый форум. Георгий Полтавченко и Алексей Миллер осмотрели экспозицию его участников и познакомились с представленными новинками этой отрасли.

Также в рамках открытия Экспоформа был дан старт Международному автопробегу «Голубой коридор», в котором участвуют автомобили на газомоторном топливе.

«ФедералПресс» напоминает, что на территории «ЭкспоФорума» создана вся инфраструктура, необходимая для проведения мероприятий любой специфики: выставок, конгрессов, спортивных соревнований, концертов, шоу и кинофестивалей. Комплекс полностью соответствует стандартам Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.