Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Росавиация запретила самолетам «Эйр Самары» летать

САМАРА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Федеральное агентство воздушного транспорта приостановило действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «Эйр Самара», сообщает пресс-служба ведомства.

САМАРА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Федеральное агентство воздушного транспорта приостановило действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «Эйр Самара», сообщает пресс-служба ведомства.

Действие сертификата приостановлено из-за нарушения эксплуатантом правил обеспечения и производства полетов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье»,  25 ноября, около 23:00, в самарском аэропорту произошло ЧП. По предварительной информации, во время плановой посадки у воздушного судна Beechcraft King Air 350 не вышла стойка шасси. Самолет совершил нештатную посадку и выкатилось за пределы полосы. Воздушное судно принадлежит авиакомпании «Эйр-Самара» и следовало по маршруту Ульяновск – Самара. 

Сегодня также стало известно, что «Эйр Самара» ищет подрядчика, который сможет предоставить услуги по страхованию трех самолетов Beechcraft King Air 350i. Общая страховая сумма самолетов — 737 млн рублей. Каждое судно застрахуют на сумму около 245,7 млн рублей.  Согласно документам закупки, перевозчик планирует заключить договор со страховщиком на сумму, не превышающую 1,5 % от страховой суммы.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.