Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Басаргин обсудил в Москве реализацию инвестпроектов Чусовского и Лысьвенского метзаводов

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Пермский губернатор Виктор Басаргин в Москве проводит серию рабочих встреч по инвестиционно-промышленной тематике, сообщают в пресс-службе главы региона. Так, губернатор обсудил строительство трубно-сталеплавильного комплекса на Чусовском металлургическом заводе и возведение нового цеха холодной прокатки металла на Лысьвенском метзаводе.

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Пермский губернатор Виктор Басаргин в Москве проводит серию рабочих встреч по инвестиционно-промышленной тематике, сообщают в пресс-службе главы региона. Так, губернатор обсудил строительство трубно-сталеплавильного комплекса на Чусовском металлургическом заводе и возведение нового цеха холодной прокатки металла на Лысьвенском метзаводе.

На встрече с председателем правления ОМК Анатолием Седых пермский губернатор обсудил строительство трубно-сталеплавильного комплекса в Чусовом. Напомним, стоимость проекта составляет около 50 млрд рублей, однако из-за падения курса рубля и удорожания кредитов проект заморозили на длительный срок. Жители Чусового собирают подписи под обращением к президенту Владимиру Путину с просьбой содействовать в реконструкции ЧМЗ.

Виктор Басаргин провел переговоры с председателем совета директоров ЗАО «ЛМЗ» Юрием Киселевым, темой встречи стало обсуждение этапов строительства листопрокатного комплекса Лысьвенского металлургического завода. Речь шла о возможностях реализации крупных инвестиционных проектов в условиях изменившейся рыночной конъюнктуры. Стоимость строительства первой очереди нового цеха ЛМЗ составит 13 млрд рублей. Комплекс позволит более чем в три раза увеличить объемы производства, расширить сортамент продукции. Ввести в эксплуатацию его планируется в IV квартале 2016 года. На ЛМЗ заявляли, что пока не намерены сворачивать стройку.

Кроме того, губернатор Пермского встретился с руководителем Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.