Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Генпрокуратуру просят проверить законность сделки по строительству станции нижегородского метро

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 марта, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Курдюмов направил запрос генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить легитимность сделки нижегородского правительства и компании «Управление строительством – 620» по строительству метро в Нижнем Новгороде. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 марта, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Курдюмов направил запрос генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить легитимность сделки МУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» и компании «Управление строительством – 620» по строительству метро в Нижнем Новгороде. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

На конкурс была представлена только одна заявка – от ООО «Строительная компания «Управление строительства – 620» (Протвино, Московская область). Конкурс признан несостоявшимся. Вследствие этого, в порядке, установленном федеральным законодательством, контракт на продление линии нижегородского метрополитена заключен с ООО «СК «Управление строительства – 620». Стоимость работ составит 10,396 млрд рублей. 

Депутат считает, что  деловая репутация победителя конкурса вызывает сомнения. «В соответствии с материалами базы данных Арбитражного суда (в том числе города Москвы и Московской области) данная организация неоднократно являлась участником судебных тяжб. Только за последний год ей было предъявлено более 20 исков на общую сумму более 20 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в документацию о конкурсе на право выполнения работ по продлению Сормовско-Мещерской линии метро внесены изменения. Согласно информации, начальная цена контракта составляет теперь 10,4 млрд рублей при заявленной ранее 12,7 млрд рублей.

Планируемые объемы бюджетных ассигнований составляют: 2015 год –  2,822 млрд руб; 2016 год – 3,25 млрд руб; 2017 год –  4,021 млрд руб; 2018 год – 355,545 млн руб. 

 


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.