МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. До конца года Белоруссия получит четыре дивизиона ЗРК С-300.
МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. До конца года Белоруссия получит четыре дивизиона ЗРК С-300.
Минск намерен закупить в РФ несколько ракетных комплексов «Тор-М2». ЗРК С-300 поступят на вооружение вооружение 337-ого гвардейского зенитного ракетного полка, 1-ого и 115-ого ракетного полка до конца года, сообщает «Интерфакс».
Также ведутся переговоры о закупке тренажеров для ЗРК С-300.
Как ранее сообщал «ФедералПресс», российское правительство одобрило выделение Белоруссии кредита на 110 миллионов долларов. соглашение предусматривает предоставление кредита на сумму 110 млн долларов США. Необходимые средства предусмотрены в федеральном бюджете на 2015 год.
Во избежание транзакционных и курсовых рисков предоставление кредита, а также погашение и обслуживание долга будет производиться в российских рублях.
В кабмине указывают и одно обязательное условие, при котором предоставляется кредит – отсутствие просроченных обязательств перед Россией и Антикризисным фондом ЕврАзЭС по ранее предоставленным кредитам.