Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Аркадий Ротенберг завладел «Красным квадратом»

МОСКВА, 6 июля, РИА ФедералПресс. Бизнесмен Аркадий Ротенберг консолидировал производителя телеконтента «Красный квадрат».

МОСКВА, 6 июля, РИА ФедералПресс. Бизнесмен Аркадий Ротенберг консолидировал производителя телеконтента «Красный квадрат».

Ротенберг приобрел 51% группы «Красный квадрат» в апреле 2014 года, до этого единственным бенефициаром компании была Лариса Синельщикова. В сделку вошли 51% долей в ООО «Красный квадрат», ООО «Мандарин», ООО «Гранат», ООО «Изюм». Финансовые параметры сделки не раскрывались.

По данным на 25 июня Ротенбергу принадлежало уже 98% долей в «Красном квадрате»  – основной компании группы, передает «Интерфакс».

«Красный квадрат» является ключевым производителем контента для «Первого канала», СТС, «Перца» и «ТВ Центра».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», бизнесмен Аркадий Ротенберг перестал возглавлять рейтинг госзаказов. Самыми успешными бизнесменами стали Искандер Махмудов и Андрей Бочкарев.

На доли Ротенберга в компаниях «Стройгазмонтаж» и ТЭК «Мосэнерго» в общей сложности пришлось господрядов на сумму в 102,8 млрд рублей пишетForbesв публикации «Короли госзаказа – 2015». Основными заказчиками компаний, во владении которыми участвует Ротенберг, в нынешнем рейтинге являются компании «Газпром» и ОЭК.

 

 




 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.