Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Все ушло на социалку». Хамитов рассказал, как потратил дивиденды «Башнефти»

УФА, 19 августа, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов встретился с председателем совета директоров ПАО АНК «Башнефть» Алексеем Текслером, сообщает пресс-служба главы Республики Башкортостан.

УФА, 19 августа, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов встретился с председателем совета директоров ПАО АНК «Башнефть» Алексеем Текслером, сообщает пресс-служба главы Республики Башкортостан.

Стороны обсудили перспективы развития нефтяной компании и вопросы модернизации производственных объектов. Также реч зашла о дивидендах, которые получила республика. «Мы всё это – тем более, в кризисный год – распределили по важным, полезным, нужным для наших людей стройкам – школы, больницы, детские сады, водопроводы, дороги… Собственно говоря, всё ушло на «социалку», –  заявил Хамитов.

Алексей Текслер отметил, что первоочередная задача компании – сохранить объём нефтедобычи в республике, который должен составить около 16 миллионов тонн. Также в планах продолжить дальнейшую модернизацию заводов, увеличить глубину переработки и производство дополнительного объёма высокомаржинальных нефтепродуктов. 

«ФедераляПресс.Приволжье» напоминает, что в июле Башкирия официально стала собственником 25 % плюс одной акции ПАО «АНК Башнефть». Объем дивидендов по итогам 2014 года – 113 рублей на одну обыкновенную и привилегированную акции. Всего на выплату дивидендов направлено 20,07 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.