Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Представители всех стран-участниц ШОС и БРИКС приедут на бизнес-форум в Уфу

УФА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Для участия в первом форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который стартует сегодня в столице Башкирии, зарегистрировались представители органов государственной власти и деловых кругов всех стран-участниц организаций.

УФА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Для участия в первом форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который стартует сегодня в столице Башкирии, зарегистрировались представители органов государственной власти и деловых кругов всех стран-участниц организаций.

Как сообщили в пресс-службе форума, на сегодняшний день официально зарегистрировано более 1500 участников. Среди них представители из Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, 40 регионов России, а также Белоруссии, Афганистана, Пакистана, Великобритании, Канады, Турции, Уганды, Италии, Сербии, Австрии, Мальты, Монголии, Украины.

В пленарном заседании, посвященном теме сотрудничества регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в сфере создания благоприятной среды для бизнеса, примут участие первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, заместитель министра финансов России Андрей Иванов, статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, статс-секретарь – заместитель министра экономического развития России Олег Фомичев и другие эксперты.

Особое внимание участников во время работы первого форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС будет уделено выявлению лучших практик законодательной и финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, выработке предложений по облегчению доступа компаний на зарубежные рынки. Принятые по итогам форума предложения будут способствовать формированию стратегии развития регионального сотрудничества между странами-участницами ШОС и БРИКС, а также привлечению инвестиций и увеличению числа совместных бизнес-проектов.

Организатором и координатором мероприятий по подготовке форума выступает правительство Башкирии, Государственный комитет республики по предпринимательству и туризму, а также Торгово-промышленная палата региона.

«ФедералПресс» напоминает: первый форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС будет проходить с 21 по 23 октября в столице Башкирии. Мероприятие проходит в рамках председательства России в Шанхайской организации сотрудничества в 2014-2015 годах и объединении БРИКС в 2015 году. Инициативу проведения форума в Башкирии поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.