Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
1

Управляющим директором Чусовского метзавода назначен Владимир Кирзнер

ЧУСОВОЙ, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Управляющим директором Чусовского металлургического завода назначен Владимир Кирзнер, ранее занимавший должность начальника управления по экономике и финансам ЧМЗ. Как сообщили в пресс-службе Объединенной металлургической компании, Кирзнеру поставили задачу реализовать планы развития рессорного производства и повысить экономическую эффективность завода в целом.

ЧУСОВОЙ, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Управляющим директором Чусовского металлургического завода назначен Владимир Кирзнер, ранее занимавший должность начальника управления по экономике и финансам ЧМЗ. Как сообщили в пресс-службе Объединенной металлургической компании, Кирзнеру поставили задачу реализовать планы развития рессорного производства и повысить экономическую эффективность завода в целом.

Сергей Филипьев, возглавлявший ЧМЗ с 2013 года, назначен управляющим директором Благовещенского арматурного завода (в составе ОМК, Башкортостан). ЧМЗ под руководством Сергея Филипьева продолжил модернизацию авторессорного производства и освоил новую рессорную продукцию, в частности, прошел сертификацию концерна «Вольво». Предприятие вошло в новый для себя сегмент рессорной продукции для иномарок на вторичном рынке. Кроме того, ЧМЗ вывел из эксплуатации устаревшие цеха и оборудование.

«Планы ОМК по дальнейшей поддержке и развитию Чусовского металлургического завода, а также содействию диверсификации занятости в Чусовом остаются неизменными, - заметил президент ОМК Владимир Маркин. – Уверены, что опыт Владимира Кирзнера в финансовой сфере поможет поддержать предприятие в условиях низких рынков основной продукции». ЧМЗ продолжит развивать рессорное производство, несмотря на спад в автомобилестроении, в ОМК надеются, ситуация с потреблением автокомплектующих в ближайшие годы улучшится. «Продукция ферросплавного цеха завода востребована, он обеспечен сырьем, работает стабильно. Продолжается реализация социальных и благотворительных программ в городе Чусовом, при нашем участии прорабатываются варианты господдержки моногорода», — добавил Маркин.

Владимир Кирзнер родился в 1988 году, окончил Академию бюджета и казначейства Министерства финансов России по специальности «финансы и кредит». Работу в финансовом секторе начал в 2008 году. С 2010 года работал в ОМК ведущим аудитором. Должность начальника управления по экономике и финансам АО «ЧМЗ» занимал с марта 2015 года. В 2014 году Владимир Кирзнер был соискателем корпоративной премии Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых в номинации «Лучший молодой специалист».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.