Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Форум «Оренбуржье-2015» собрал три тысячи бизнесменов и экспертов

ОРЕНБУРГ, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Пятый юбилейный Евразийский экономический форум «Оренбуржье-2015» расширил рамки географии участников: мероприятие посетили свыше 3 тысяч человек из Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Афганистана, Чехии, США, Германии, а также 20 российских регионов.

ОРЕНБУРГ, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Пятый юбилейный Евразийский экономический форум «Оренбуржье-2015» расширил рамки географии участников: мероприятие посетили свыше 3 тысяч человек из Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Афганистана, Чехии, США, Германии, а также 20 российских регионов.

Форум начался с открытия первого регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills: это самый престижное состязание профессий, позволяющее продемонстрировать свое мастерство, стать лучшим в регионе, в стране и в мире. Оренбургские профессионалы соревнуются по четырем компетенциям: «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии». В каждом направлении принимают участие пять конкурсантов: это учащиеся образовательных организаций и молодые специалисты предприятий из Оренбурга, Акбулака, Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Орска, Соль-Илецка, Кумертау.

В рамках форума «Оренбуржье-2015» прошли также круглые столы и обучающие семинары. Кроме того, для журналистов региональных СМИ была организована информационная сессия. Наконец, состоялось награждение призеров областных конкурсов: «Лидер качества Оренбуржья-2015»; «Лучший экономист Оренбуржья-2015»; инженерного искусства.

Стоит отметить, что в рамках V Евразийского экономического форума было подписано более 20 соглашений о сотрудничестве между правительством Оренбургской области и ООО «ИКС 5 Ритейл Групп», германской компанией «Мавег» и другими компаниями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.