Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Для малого бизнеса нужно заменить первый штраф на предупреждение, ‒ глава комитета ГД

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков, выступая на форуме «Малый бизнес ‒ национальная идея?», предложил заменить малому бизнесу штраф на предупреждение, если нарушение допущено впервые. Об этом сообщает «ФедералПресс».

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков, выступая на форуме «Малый бизнес ‒ национальная идея?», предложил заменить малому бизнесу штраф на предупреждение, если нарушение допущено впервые. Об этом сообщает «ФедералПресс».

«Мы сейчас в Государственной думе рассматриваем изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Рассчитываем прописать там норму, которая, во-первых, вводит процедуру первого предупреждения, то есть не наказания за какие-то проступки малого бизнеса. Потом, если эти нарушения продолжаются, надо принимать меры, в том числе материальные, в отношении бизнеса», ‒ заявил Аксаков.

Парламентарий подчеркнул: по его наблюдениям наиболее серьезные проблемы у бизнесменов возникают на региональном и местном уровне.

«ФедералПресс» напоминает: 19 января в Москве открылся Всероссийский предпринимательский форум «Малый бизнес – национальная идея?», организатором которого выступает «Опора России».

В рамках форума пройдет десять тематических круглых столов по таким темам, как эффективность госполитики в отношении малого бизнеса, доступность финансовых ресурсов, изменение отраслевой структуры малого бизнеса в сторону неторгового сектора, легализация малого бизнеса. Пленарное заседание с участием первых лиц государства пройдет во второй день форума, 20 января.

РИА ФедералПресс выступает информационным партнером мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.