Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

На проектирование общежития для спортсменов в Чайковском потратят 50 миллионов

ЧАЙКОВСКИЙ, 11 марта, РИА ФедералПресс. На проектирование общежития гостиничного типа Минспорта РФ выделит 50 миллионов.

ЧАЙКОВСКИЙ, 11 марта, РИА ФедералПресс.  На проектирование общежития гостиничного типа Минспорта РФ выделит 50 миллионов.

Согласно информации на сайте Ростендера, объект планируется построить в рамках   создания федерального центра подготовки по зимним видам спорта в Чайковском. Земельный участок под строительство объекта расположен на ул. Кабалевского, д. 27/1. Его площадь составляет 6,6661 га. Участок расположен в непосредственной близости от Воткинского водохранилища. Здание рассчитано на проживание 250 спортсменов, а его ориентировочная площадь – 9 тысяч «квадратов».

Заявки будут приниматься до 25 марта. Заказчиком работ выступает Федеральное государственное унитарное предприятие «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.