Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Более 40 специалистов АПЗ поборются за звание технолога года

АРЗАМАС, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» состоялся 7-й общезаводской конкурс профессионального мастерства «Технолог года», сообщает пресс-служба АПЗ.

АРЗАМАС, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» состоялся 7-й общезаводской конкурс профессионального мастерства «Технолог года», сообщает пресс-служба АПЗ.

Цель конкурса – выявление лучших по профессии, повышение престижа основных инженерных специальностей, профессионального мастерства, развитие творческой активности молодежи.

Участников приветствовал технический директор АО «АПЗ» Виктор Сивов: «В последнее время отмечается положительная динамика в решении технологических вопросов. Это говорит о том, что уровень наших технологов существенно вырос. Сейчас на предприятии освоено много новой техники и начинается период стабилизации производства. Необходимо приложить максимум усилий, знаний, чтобы проводить оптимизацию, модернизацию прежних технологических процессов и переходить на новый уровень, а для этого нужна ваша молодая творческая мысль. Всем участникам конкурса желаю занять активную позицию на нашем предприятии, быть инициаторами во всех начинаниях».

В конкурсе приняли участие 46 инженеров-технологов в возрасте до 40 лет по двум номинациям: «Механообработка» и «Сборочные процессы». Конкурсная программа включала выполнение теоретического задания (30 вопросов за 30 минут) и практику (на неё отводилось 3 часа).

Подведение итогов и награждение победителей состоится 22 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.