Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Кулебакский «Русполимет» снизил чистую прибыль на 25 %

КУЛЕБАКИ, 5 мая, РИА ФедералПресс. По итогам первого квартала чистая прибыль ОАО «Русполимет» снизилась на 25 %, сообщается в бухгалтерской отчетности предприятия.

КУЛЕБАКИ, 5 мая, РИА ФедералПресс.  По итогам первого квартала чистая прибыль ОАО «Русполимет» снизилась на 25 %, сообщается в бухгалтерской отчетности предприятия.

Размер чистой прибыли составил 68,4 млн рублей. Прибыль до налогообложения составила 76 млн рублей, что на 21% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Прибыль от продаж при этом выросла на 17,7% –   до 299,5 млн рублей. Выручка составила 1 млрд 638,1 млн рублей, что на 4,3% меньше, чем за I квартала 2015 года.

Кредиторская задолженность завода по данным на 31 марта составила 984,5 млн рублей, что почти на треть меньше, чем на конец 2015 года.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», совет директоров ОАО «Русполимет» принял решение рекомендовать годовому общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2015 год.Общее собрание акционеров ОАО «Русполимет» пройдет 1 июня.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.