Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Выплаты пострадавшим туристам «Атласа» составят 20 миллионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа, РИА ФедералПресс. Страховое общество «Помощь» выплатит пострадавшим туристам ЗАО «Атлас» порядка 20 миллионов рублей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа, РИА ФедералПресс. Страховое общество «Помощь» выплатит пострадавшим туристам ЗАО «Атлас» порядка 20 миллионов рублей.

Как сообщается на сайте страховщика, на сегодняшний день принято 409 заявлений, из них лишь в 212 случаях туроператором выступает ЗАО «Атлас». По 197-ми оставшимся заявлениям ответственность несут иные страховщики.

Руководство страхового общества предполагает, что им принято порядка 2/3 всех заявлений по застрахованному туроператору и общая сумма выплат не составит более 20 миллионов рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что до 9 сентября 2014 года ответственность ЗАО «Атлас» полностью застрахована в ООО «Страховое общество «Помощь» на сумму 49 миллионов рублей. ЗАО «Атлас» приостановило свою деятельность 22 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.