Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Посещение оздоровительного лагеря напомнило Дубровскому его пионерское детство

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил ведомственный оздоровительный лагерь Челябинского цинкового завода «Лесная застава». Он осмотрел условия проживания и отдыха детей, а также ознакомился с досугом ребят, сообщает пресс-служба главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил ведомственный оздоровительный лагерь Челябинского цинкового завода «Лесная застава». Он осмотрел условия проживания и отдыха детей, а также ознакомился с досугом ребят, сообщает пресс-служба главы региона.

В детский лагерь вместе с губернатором приехали министр образования и науки Александр Кузнецов и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.

Высокие гости посетили репетицию концерта ко Дню России, который будет отмечаться завтра по всей стране, а также осмотрели номера для проживания детей. Борис Дубровский признался, что посещение лагеря напомнило ему о «пионерском детстве».



«Этот лагерь очень хороший, и это моя оценка. Гораздо важнее, чтоб положительная оценка была у тех, кто здесь отдыхает и у их родителей. Подобного рода лагеря должны быть встроены в общий процесс взросления детей, становления человека. Необходимо, чтобы были и образовательные моменты, и физическое развитие. Кроме того, важно обеспечить безопасность отдыхающих в полном смысле этого слова. По-моему, в этом лагере всё есть», – подчеркнул губернатор.

С главой региона согласилась Маргарита Павлова: «Замечательно, что у нас есть ведомственные лагеря. В нынешних условиях не все предприятия могут себе позволить. Есть забота о детях и их сотрудниках, мы сегодня это почувствовали. Главное в любом оздоровительном учреждении – это безопасность и оздоровительный эффект. Родители должны быть уверены, что их дети в безопасности и приедут домой счастливые и довольные после такого отдыха».



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.