Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Сафонов ожидает, что в Чечню приедут 100 тысяч туристов

ГРОЗНЫЙ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Глава туризма Олег Сафонов выразил уверенность, что Чечня станет популярным регионом среди туристов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

ГРОЗНЫЙ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Глава туризма Олег Сафонов выразил уверенность, что Чечня станет популярным регионом среди туристов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В ходе посещения второй выставки «Визит Чечня», которая проходила в высокогорном селе Беной Ножай-Юртовского района, Олег Сафонов отметил, что в 2014 году Чечню посетили 50 тысяч туристов, а в 2015 году – 70 тысяч. В этом году ожидается увеличение цифры до 100 тысяч.

По словам Олега Сафонова, в республике активно развивается туристическая инфраструктура. Так, в прошлом году была открыта база отдыха на высокогорном озере Кезеной-Ам. Кроме того, регион участвует в ФЦП развития внутреннего и въездного туризма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.