Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Знарок наполовину обновил сборную России перед домашним чемпионатом мира

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Федерация хоккея России сегодня представила расширенный состав сборной, который будет представлять страну на домашнем чемпионате мира. Он значительно отличается от прошлогоднего. Состав опубликован на сайте ФХР.

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Федерация хоккея России сегодня представила расширенный состав сборной, который будет представлять страну на домашнем чемпионате мира. Он значительно отличается от прошлогоднего. Состав опубликован на сайте ФХР.

В сборную приглашены вратари Сергей Бобровский (Коламбус Блю Джекетс), Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестёркин (СКА); защитники Виктор Антипин (Металлург Мг), Антон Белов (СКА), Алексей Береглазов (Металлург Мг), Вячеслав Войнов (СКА) Денис Денисов (ЦСКА), Алексей Емелин (Монреаль Канадиенс), Никита Зайцев (ЦСКА), Алексей Марченко (Детроит Ред Уингс), Максим Чудинов (СКА); нападающие Егор Аверин (Локомотив), Сергей Андронов (ЦСКА), Даниил Апальков (Локомотив), Александр Бурмистров (Виннипег Джетс), Евгений Дадонов (СКА), Павел Дацюк (Детроит Ред Уингс), Сергей Калинин (Нью Джерси Девилз), Роман Любимов (ЦСКА), Сергей Мозякин (Металлург Мг), Артемий Панарин (Чикаго Блэкхоукс), Сергей Плотников (Аризона Койотис), Александр Радулов (ЦСКА), Степан Санников (Сибирь), Иван Телегин (ЦСКА), Вадим Шипачёв (СКА), Сергей Широков (СКА).

Таким образом, сборная лишилась сразу нескольких главных звезд: Александр Овечкин, Евгений Малкин и Владимир Тарасенко заняты выступлениями в НХЛ, Артем Анисимов травмирован, а отсутствие Ильи Ковальчука главный тренер Олег Знарок анонсировал еще в апреле. Почему не попали в состав Егор Яковлев и Виктор Тихонов, неясно. Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что руководство сборной постаралось «собрать лучших – и молодых, и опытных хоккеистов, которые на сегодня проходят по медицинским параметрам». Впрочем, об Александре Радулове этого сказать нельзя: Знарок пояснил, что он «пока не готов играть» и пропустит первый матч. Зато в сборной остались свободные места для игроков НХЛ, которые все же изъявят желание поддержать страну. Кто будет капитаном, официально не говорится, но ТАСС сообщает, что главным претендентом является Павел Дацюк.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Казани прошло заседание президентского совета по развитию физкультуры и спорта. На нем обсуждалось проведение чемпионата мира по хоккею.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.