Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Американские СМИ: общепит Михалковых положит конец западным сетям фастфуда в России

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. В англоязычной прессе обсуждается проект создания сети отечественного фастфуда, предложенный режиссерами Никитой Михалковым и Андреем Кончаловским.

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. В англоязычной прессе обсуждается проект создания сети отечественного фастфуда, предложенный режиссерами Никитой Михалковым и Андреем Кончаловским.

Проект национальной сети общественного питания братьев-режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского может положить конец западным сетям фастфуда в России, пишет The Washington Post.

В то же время издание отмечает, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s планирует открыть новые точки в России. Газета также уточняется, что в прошлом году в сети ресторанов McDonald’s прошли массовые проверки.

Инициативу братьев Михалковых раскритиковал и бывший министр финансов Алексей Кудрин. «Создание сети питания по схеме Михалкова и Кончаловского создаст больше проблем рос среднему и малому бизнесу, чем конкуренцию Макдональдсу», – написал он в своем микроблоге.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что кинорежиссер Никита Михалков и его брат, режиссер Андрей Кончаловский хотят создать конкурента западным фастфудам. На это им потребуется около миллиарда рублей. Режиссеры уже представили свою бизнес-идею Владимиру Путину.

Национальная сеть общественного питания, которую они планируют открыть, будет называться «Едим дома!». Приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40% будет состоять из региональных продуктов. Авторы инициативы предполагают, что фабрики-кухни будут снабжать питанием социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты.

Отметим, что проект братьев-режиссеров будет претендовать на участие в различных механизмах поддержки среднего и малого бизнеса на общих только условиях. Такое решение приняли участники совещания у вице-премьера Аркадия Дворковича.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.