Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Свердловские дома ребенка получили 1500 подарков в рамках акции «Мы несем тепло людям!»

В среду, 20 февраля, закончился основной этап благотворительной акции «Мы несем тепло людям!», проводимой компанией «Итера» для домов ребенка в Свердловской области, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

В среду, 20 февраля, закончился основной этап благотворительной акции «Мы несем тепло людям!», проводимой компанией «Итера» для домов ребенка в Свердловской области, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

В ходе акции детям подарено 759 комплектов верхней одежды и обуви (комбинезоны, куртки, штаны, пальто, валенки), 600 одеял, 107 электрических конвекторов и обогревателей, а также ковровые изделия. «Теплые подарки» получили подразделения Специализированного дома ребенка в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове, Первоуральске, Ревде, Красноуральске, поселке Вьюхино Сысертского района, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ЗАО «Уралсевергаз» (компания с акционерным участием ООО «НГК Итера» и правительства Свердловской области, основной поставщик природного газа на Средний Урал).

Акция «Мы несем тепло людям!» стартовала в декабре 2012 года и была приурочена к 20-летию компании «Итера». В честь праздника главному врачу государственного казенного учреждения здравоохранения Свердловской области «Специализированный дом ребенка» Алексею Ефремову был вручен сертификат на покупку 1,5 тыс. теплых вещей на общую сумму 1,2 млн рублей.

Первый заместитель председателя правления НГК «Итера» Геннадий Скиданов отметил, что «компания «Итера» передает эти подарки самым маленьким жителям области, чтобы они чувствовали себя окруженными теплом и заботой».

Следующим этапом акции «Мы несем тепло людям!» будет организация поставки в ближайшее время Специализированному дому ребенка медицинского оборудования и техники, в том числе детских функциональных кроватей, воздушных стерилизаторов, настенных облучателей-рециркуляторов, пеленальных, медицинских и инструментальных столов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.