Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

«Уралхим» провел в Перми I Зимнюю спартакиаду

ПЕРМЬ, 25 февраля, РИА ФедералПресс. В Перми прошла I Зимняя спартакиада группы предприятий «Уралхим». В соревнованиях приняли участие более 140 сотрудников из городов присутствия компании, включая столицу Латвии Ригу. Они боролись за 86 медалей и 12 кубков в четырех дисциплинах – хоккее, баскетболе, лыжных гонках и эстафете.

ПЕРМЬ, 25 февраля, РИА ФедералПресс. В Перми прошла I Зимняя спартакиада группы предприятий «Уралхим». В соревнованиях приняли участие более 140 сотрудников из городов присутствия компании, включая столицу Латвии Ригу. Они боролись за 86 медалей и 12 кубков в четырех дисциплинах – хоккее, баскетболе, лыжных гонках и эстафете.

«Первая зимняя спартакиада «Уралхим» – событие уникальное. В 2014 году мы проводили летнюю спартакиаду компании в Кирово-Чепецке. Мы решили, что будем чередовать – год летняя спартакиада, год – зимняя спартакиада, чтобы все спортсмены «Уралхима» независимо от того, каким видом спорта они занимаются, могли принять участие. Спорт нам дает энергию, волю к победе, умение работать в команде. Это именно те качества, которые ценятся в нашей компании», – отметил Дмитрий Коняев, гендиректор АО «ОХК «Уралхим».

Победителями в итоговом зачете стала команда «ПМУ», второе место завоевали спортсмены «Уралкалия», тройку призеров замкнула команда филиала «Азот».

«Хочу поздравить всех спортсменов компании с тем, что этот праздник здорового образа жизни, спортивного духа, дружбы и единения состоялся. Вы готовились и достойно выступили. Спасибо болельщикам, которые приехали поддержать своих коллег. В том числе и благодаря вам сформировалась такая атмосфера праздника. Было очень приятно видеть спортсменов со всех площадок, чувствовать их самоотдачу, позитив. Уверен, что у нас все получилось!» – подвел итоги зимним стартам Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.