Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье пройдет ярмарка социальных предпринимателей

ПОЛАЗНА, 6 мая, РИА ФедералПресс. В Пермском крае при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» и Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» пройдет ярмарка социальных предпринимателей. По оценкам организаторов, она соберет более ста представителей малого бизнеса и до пяти тысяч гостей.

ПОЛАЗНА, 6 мая, РИА ФедералПресс. В Пермском крае при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» и Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» пройдет ярмарка социальных предпринимателей. По оценкам организаторов, она соберет более ста представителей малого бизнеса и до пяти тысяч гостей.

Народные гулянья стартуют утром 14 мая и станут центральным событием этого дня в Полазне. На площадке будет представлено несколько тысяч уникальных товаров, включая сельхозпродукты, традиционные угощения и изделия местных мастеров. На протяжении всего дня мероприятия будет сопровождать концертная программа, в рамках которой выступят творческие команды со всего региона. Желающие смогут принять участи различных играх – чемпионате по поеданию посикунчиков, «эстафете на мешках», конкурсе «тяни-толкай» и розыгрыше призов – холодильника, телевизора, смартфона и др. Для самых маленьких гостей ярмарки будет организован надувной парк.

Кроме того на ярмарке состоится вручение грантов победителям конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

«Это будет пятнадцатая церемония вручения грантов победителям конкурса. За все время было реализовано более 2300 проектов. За этими цифрами – десятки детских и спортивных площадок, благоустройство территорий школ, детсадов, парков культуры и отдыха, сохранение и восстановление памятников, храмов и мечетей, а главное – тысячи людей, жизнь которых стала более благополучной. В этом году «ЛУКОЙЛ» отмечает юбилей – 25-летие. И грантовый фонд был увеличен до 25 миллионов рублей», – отметил представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.


Фото: stfc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.