Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

СР: прокурорская проверка подписей для референдума – позитивный момент

МОСКВА, 17 января, РИА ФедералПресс. Член центрального совета партии «Справедливая Россия» Александр Агеев назвал провокацией скандал вокруг ситуации со сбором подписей за проведение референдума по платным парковкам.

МОСКВА, 17 января, РИА ФедералПресс. Член центрального совета партии «Справедливая Россия» Александр Агеев назвал провокацией скандал вокруг ситуации со сбором подписей за проведение референдума по платным парковкам.

«На нас выходили молодогвардейцы «Единой России» с предложением помочь собрать или нарисовать подписи, имея на руках базу Миграционной службы. Нам это было абсолютно не интересно. Для нас важно было показать, что москвичей принципиально интересует вопрос платных парковок, – рассказал НСН Агаев. – Мы все-равно планируем собрать подписи, их нужно 143 тысячи. А эти провокации настроены на то, чтобы отвлечь нас, сорвать процедуру. И это в любом случае затрудняет нашу работу».

Что касается контроля прокуратуры и доследственной проверки, по словам Агаева, он считает это позитивным моментом.

«После того, как мы сдадим подписи, мы планируем подать в суд. Мы потребуем отзыва лицензии у НТВ, потому что до установления вины, «Справедливую Россию» обвинять в организации такого беспредела незаконно», – подчеркнул член совета СР.

Агаев сообщил, что подписи в Мосгоризбирком будут сданы в воскресенье, 19 января, в 14:00.

«ФедералПресс» напоминает, что прокуратура Москвы займется проверкой информации о массовой фальсификации подписей за проведение референдума о платных парковках. Ранее в эфире телеканала НТВ был показан сюжет, в котором говорилось, что в арендованном офисе на юге Москвы десятки молодых людей копировали чужие паспортные данные в подписные листы за референдум.

В декабре депутаты Мосгордумы поддержали проведение референдума по вопросу о расширении платных уличных парковок в центре столицы. Глава городской избирательной комиссии Валентин Горбунов, присутствующий на заседании Мосгордумы, не исключил, что референдум назначат на Единый день голосования.

Фото – nsn.fm



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.