Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Бензин в России подорожал на 5–7 копеек за литр

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В России продолжает дорожать бензин. За прошедшую неделю цена на топливо возросла на 5-7 копеек за литр. Об этом свидетельствуют данные обзора информационно-аналитического центра «Кортес».

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В России продолжает дорожать бензин. За прошедшую неделю цена на топливо возросла на 5-7 копеек за литр. Об этом свидетельствуют данные обзора информационно-аналитического центра «Кортес».

Цены на автомобильный бензин Аи-92 на автозаправочных станциях России за прошедшую неделю, с 21 по 25 апреля, выросли в среднем на 5 копеек до 30,71 рубля за литр, на Аи-95 – на 7 копеек до 33,62 рубля за литр. Самый значительный рост цен на бензин Аи-92 отмечается на заправках Центрального федерального округа – на 11 копеек до 29,87 рубля за литр. В остальных федеральных округах цены на этот вид топлива выросли в диапазоне от 2 до 11 копеек, пишет «ИТАР-ТАСС».

При этом в Северо-Кавказском федеральном округе цены не изменились, а в Дальневосточном снизились на 2 копейки до 35,68 рубля за литр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.