Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Сегодня откроют головной участок скоростной трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в Московской области открывается головной участок новой скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург».

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в Московской области открывается головной участок новой скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург».

В церемонии примет участие глава кремлевской администрации Сергей Иванов, а также министр транспорта Максим Соколов, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, представители госкомпании «Автодор», ОАО «Мостотрест» и группы VINCI, пишет ТАСС. Открытие нового участка магистрали обеспечит более удобный и быстрый подъезд к международному аэропорту Шереметьево и подмосковным городам Химки, Долгопрудный и Сходня, а также к Зеленограду.

По словам авторов проекта, время движения от Москвы до аэропорта составит всего 15-20 минут. До лета 2015 года участок дороги будет бесплатным. После этого стоимость проезда по этой дороге, как ожидается, составит 4 рубля за километр

«ФедералПресс» напоминает, что в следующем году из федерального бюджета выделят около шести миллиардов на создание высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Нижний Новгород – Казань.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.