Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Олимпийские» автобусы переданы Краснодару

КРАСНОДАР, 23 января, РИА ФедералПресс. Автобусный парк кубанской столицы пополнился 98 автобусами, ранее перевозившими пассажиров в олимпийском Сочи. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

КРАСНОДАР, 23 января, РИА ФедералПресс. Автобусный парк кубанской столицы пополнился 98 автобусами, ранее перевозившими пассажиров в олимпийском Сочи. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Современные машины переданы в распоряжение Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. Автобусы осмотрел мэр Краснодара Владимир Евланов. Он отметил, что машины соответствуют современным требованиям комфорта и безопасности, и в ближайшие дни выйдут на улицы города. Их планируется задействовать на самых протяженных с большим пассажиропотоком, а также на новых маршрутах.

В приобретенную партию вошли автобусы трех моделей: ЛиАЗов-529222 (вместимость — 94 пассажира), МАЗ-206086 (вместимость — 72 пассажира) и МАЗ-103586 (вместимость — 90 пассажиров). Все автобусы имеют низкий уровень пола, систему кондиционирования пассажирского салона, оснащены аппарелями для перевозки инвалидов-колясочников, радиоинформаторами для инвалидов по зрению и визуальными табло для инвалидов по слуху.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поставил задачу обновить общественный транспорт в Краснодаре к лету 2015 года. В частности, для этих целей на условиях лизинга Краснодар должен приобрести по меньшей мере 50 новых трамваев и 30 троллейбусов, чтобы пересадить горожан в комфортный общественный транспорт и максимально освободить центр города от личных автомобилей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.