Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Московских автомобилистов начнут штрафовать за выезд на реверсивную полосу

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Штрафовать московских автомобилистов за выезд на реверсивную полосу начнут с 27 апреля: в этот день начнут работать видеокамеры, способные автоматически распознавать номера машин нарушителей.

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Штрафовать московских автомобилистов за выезд на реверсивную полосу начнут с 27 апреля: в этот день начнут работать видеокамеры, способные автоматически распознавать номера машин нарушителей.

Первые пятнадцать камер появятся на реверсивной полосе на Ярославском шоссе и Проспекте мира, пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу столичного центра организации движения. Впоследствии, если идея оправдает себя, регистраторы появятся и на других участках.

Данные, полученные при помощи видеокамер, будут поступать для анализа в ГИБДД. Штраф за нарушение составляет на сегодняшний день 5 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что управление дорожным движением в российской столице осуществляется из ситуационного Центра, открытого в декабре 2013 года в результате трехлетней подготовительной работы.

Специалисты Центра ведут мониторинг движения во всей Москве, контролируют парковки, пассажирский наземный, подземный и железнодорожный транспорт, а при необходимости управляют светофорами и сообщают водителям информацию о состоянии основных магистралей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.