Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

На Среднем Урале в майские праздники отменят несколько электричек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Свердловской области не будут ходить несколько электричек в период майских праздников. Согласно расписанию, речь идет о периоде с 1 по 4 мая и с 9 до 11 мая.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Свердловской области не будут ходить несколько электричек в период майских праздников. Согласно расписанию, речь идет о периоде с 1 по 4 мая и с 9 до 11 мая. 

В эти дни не будут ходить пригородные поезда № 7203, 7207, 7211, 7204, 7208, 7212 сообщением Сысерть – Керамик – Екатеринбург-Сортировочный. Кроме того, с 1 по 4 мая и 10, 11 мая отсутствует поезд №7085 из Каменска-Уральского в Екатеринбург. Обратный поезд №7086 также не поедет с 1 по 3 мая и 9-10 мая.

Также известно, что с 5 по 8 мая и с 12 по 15 мая отменены поезда № 6441/6442 Екатеринбург-Пассажирский – Мурзинка и № 6482/6481 Екатеринбург-Пассажирский – Полевской.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 16 апреля президенту Владимиру Путину в ходе прямой линии задали вопрос об отмене электричек в регионах. Так, по словам жителя города Балашов Саратовской области, она была отменена почти год назад. «Как учиться молодежи, проживающей в деревнях?» – спросил он.

«Я с вами согласен, это недопустимо. Сейчас не буду углубляться в детали, но в общих чертах они заключаются в том, что пригородные перевозки для перевозчика являются убыточными. И особенно убыточными они стали после того, как резко были подняты тарифы всего, что связано с железнодорожным сообщением. Выяснилось, что регионы не в состоянии платить за это, у них нет соответствующих ресурсов, потому электрички просто отменили. Многие направления восстановлены, но не везде. Обязательно этим позанимаемся и будем дальше стремиться к тому, чтобы были найдены оптимальные решения. Есть вещи, которые придется и региону, и государству взять на себя, особенно когда нет альтернативы для граждан, которые должны жить нормальной жизнью. Я пометил для себя, позанимаемся обязательно», – пообещал Путин. Он добавил, что на правительственном уровне был принят ряд серьезных решений: «Восстановили в прежнем объеме субсидирование РЖД, понизили стоимость за инженерную инфраструктуру, обнулили НДС на пригородные поезда».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.