Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Минобрнауки Крыма закупит автобусы почти на 124 миллиона

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Крыма поручило министерству образования потратить 123,7 млн рублей из прошлогоднего федерального трансферта на закупку школьных автобусов. Об этом сообщается на официальном сайте совмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Крыма поручило министерству образования потратить 123,7 млн рублей из прошлогоднего федерального трансферта на закупку школьных автобусов. Об этом сообщается на официальном сайте совмина.

Постановление о выделении денег правительство РФ приняло еще в июне прошлого года, а в июле было подписано соглашение о предоставлении трансферта. Однако в прошлом году деньги освоить не удалось, и теперь их включат в бюджет на текущий год. Минобрнауки поручили ежемесячно направлять в минфин отчет об освоении средств, кроме того, будет составлен отчет по итогам года.

«Контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств осуществляется в соответствии с действующим законодательством», – говорится в постановлении. Курировать его выполнение будет вице-премьер Алла Пашкунова.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в марте под Севастополем пропали два школьных автобуса. Как выяснилось, в течение каникул стоянку транспорта никто не контролировал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.