Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Впервые с начала года. В Новосибирске зафиксированы десятибалльные пробки

НОВОСИБИРСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Загруженность новосибирских дорог утром в среду составила десять баллов. Об этом сообщает сервис «Яндекс.Пробки».

НОВОСИБИРСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Загруженность новосибирских дорог утром в среду составила десять баллов. Об этом сообщает сервис «Яндекс.Пробки».

Десятибалльные пробки зафиксированы в городе впервые с начала года.

Сегодня утром они были зарегистрированы уже к половине девятого и держались больше часа. Обычно по утрам в будние дни в городе наблюдаются пятибалльные пробки.

Причиной ухудшения ситуации на дорогах стала резкая перемена погоды –  уже больше суток в городе идет снег.

«Особенно сложно было выбираться из отдаленных районов города, – отмечается в сообщении. – Так, скорость движения по улицам Жуковского, Плановой и Нарымской, Приморской и плотине ГЭС, Первомайской улице, улице Станиславского и проезде Энергетиков, Мочищенскому шоссе, улице Немировича-Данченко, Гусинобродском шоссе не превышала пяти-семи километров в час».

По состоянию на 12:41 загруженность автодорог города остается необычайно высокой. Плотность пробок оценивается в восемь баллов, что на пять баллов выше обычного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.