Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Кабмин увеличит уставный капитал РЖД почти на 9 миллиардов

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Российское правительство приняло решение об увеличении уставного капитала ОАО «РЖД» на 8,95 миллиарда рублей путем размещения дополнительных акций.

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Российское правительство приняло решение об увеличении уставного капитала ОАО «РЖД» на 8,95 миллиарда рублей путем размещения дополнительных акций.

Обыкновенные именные бездокументарные акции номинальной стоимостью 1 тысяча рублей каждая будут размещены в количестве 8 миллиона 950 тысяч штук по закрытой подписке в пользу Российской Федерации, пишет ТАСС.

Из полученных средств 5,3 миллиарда рублей корпорация направит на развитие Малого кольца и радиальных направлений Московской железной дороги, 0,5 миллиарда рублей ‒ на реализацию инвестпроекта по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования Московского региона, 0,65 миллиарда рублей ‒ на создание высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва ‒ Казань», 2,5 миллиарда рублей ‒ на строительство эстакады через Рязанский проспект Горьковского направления МЖД.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российское правительство приняло решение снизить ставку НДС на железнодорожные пассажирские перевозки в дальнем следовании с 18 до 10 процентов. Также глава Минтранса России Максим Соколов заявил, что ставка налога на имущество для РЖД в следующем году будет сохранена на текущем уровне. Льгота по налогу на имущество для транспортной монополии была отменена с 2013 года, тогда ставка налога составила 0,4 процента и с тех пор росла ежегодно. В этом году ее величина составляет 1 процент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.