Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Движение троллейбусов в Самаре изменили из-за строительства тоннеля

САМАРА, 13 января, РИА ФедералПресс. В Самаре в связи с началом работ по строительству тоннеля на пересечении Московского шоссе изменилось движение троллейбусов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

САМАРА, 13 января, РИА ФедералПресс. В Самаре в связи с началом работ по строительству тоннеля на пересечении Московского шоссе изменилось движение троллейбусов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Согласно информации, с 14 января до 14 апреля будет прекращено движение троллейбусов на участке Московского шоссе от ул. XXII Партсъезда до пр. Кирова и на участке пр. Кирова от ул.Стара-Загора до Барбошиной поляны.

Троллейбусные маршруты №№ 4, 4к, 8, 12, 19 будут изменены следующим образом: маршрут № 4 проследует от завода «Металлург» по пр. Металлургов, пр. Кирова, ул. Стара-Загора, ул. XXII Партсъезда, Московскому шоссе, пр. Масленникова, ул. Мичурина до ж/д вокзала; маршрут № 4к проследует от завода «Металлург» по пр. Металлургов, ул. Вольской, ул. Антонова-Овсеенко до остановочного пункта «ул. Советской Армии».

Более подробную информацию можно узнать на сайте городской администрации.

«ФедералПресс» напоминает, что реконструкция Московского шоссе в Самаре началась в октябре прошлого года. Общая стоимость работ по заключенным контрактам (вместе с выносом коммуникаций) – 8,7 млрд рублей. Проект реконструкции Московского шоссе на участке от пересечения с проспектом Кирова до АЗС №115 «Роснефть» разработало ОАО «Трансмост». В проект входит 5 пересечений, 2 из которых представляют собой кольцевые развязки, и 8 примыканий второстепенных улиц. Кроме того, проект предусматривает устройство 32 остановок общественного транспорта.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.