Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Суд взыскал с туроператора 282 миллиона в пользу «Трансаэро»

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Суд взыскал в пользу авиакомпании «Трансаэро», в которой начата процедура банкротства, 282 миллиона рублей.

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Суд взыскал в пользу авиакомпании «Трансаэро», в которой начата процедура банкротства, 282 миллиона рублей.

Эту сумму взыскали с туроператора ООО «Южный крест трэвел», в котором также началась процедура банкротства, передает РАПСИ.

Иск был подан из-за задолженности по агентскому соглашению о продаже авиаперевозок.

«ФедералПресс» сообщал ранее: в Арбитражный суд Москвы поступило два иска от авиакомпании «Трансаэро» к Росавиации. В первом иске авиакомпания требует от Росавиации 594 920 600 руб. Во втором требует признать решения и действия (бездействие) ведомства незаконными. Также во втором иске третьими лицами указаны Федеральная антимонопольная служба, авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия». Оба иска были поданы 21 января. Основания требований пока не сообщаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.