Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Минтранс сдвинул сроки конкурса на право строить мост через Чусовую

ПЕРМЬ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Пермский краевой минтранс продлил до 20 апреля срок подачи заявок на участие в отборе инвестора на строительство Чусовского моста. Ранее этот этап конкурсных процедур должен был завершиться 17 марта.

ПЕРМЬ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Пермский краевой минтранс продлил до 20 апреля срок подачи заявок на участие в отборе инвестора на строительство Чусовского моста. Ранее этот этап конкурсных процедур должен был завершиться 17 марта.

В связи с этим сдвинулись следующие этапы конкурсного отбора. С конца марта на 13 мая перенесен предварительный квалификационный отбор. С 18 июля на конец августа сдвинулась дата определения победителя конкурса. Победителя определят в конце августа, а не 18 июля, как предполагалось ранее. Соответственно подписание концессионного соглашения переносится с 12 сентября на 21 октября.

Напомним, что краевые власти намерены сделать новый мост через Чусовую платным. На инвестора возлагается обязанность оплатить минимум 25 % стоимости строительства моста через Чусовую и реконструкции прилегающих участков дорог. Еще 25 % должен вложить в проект краевой бюджет, а половину его стоимости планируется закрыть средствами федерального бюджета.

Стоимость проекта сейчас оценивается в 15 млрд рублей, что на 3 млрд рублей превышает прошлогоднюю оценку. Об этом пишет издание BC со ссылкой на депутата пермского заксобрания Виктора Плюснина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.