Top.Mail.Ru
Экономика
Забайкальский край
0

От Анапы до Читы. Минтранс предложил субсидировать полеты в Крым еще из 14 городов

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Минтранс РФ предложил субсидировать полеты в Симферополь из 57 городов, а не из 43, как в прошлом году. При этом общая сумма субсидий не увеличится: дешевые билеты смогут купить только представители льготных категорий.

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Минтранс РФ предложил субсидировать полеты в Симферополь из 57 городов, а не из 43, как в прошлом году. При этом общая сумма субсидий не увеличится: дешевые билеты смогут купить только представители льготных категорий.

В дополнительный список попали Анапа, Брянск, Бугульма, Владикавказ, Волгоград, Ижевск, Кострома, Махачкала, Нальчик, Пенза, Саратов, Череповец, Чита и Ярославль, передает сегодня «КоммерсантЪ». Впрочем, Чита уже была внесена в перечень в прошлом году, когда число городов было увеличено до 43. Анапа – Симферополь – Анапа станет направлением с минимальным размером субсидии.

При этом источники издания подтверждают появившиеся ранее слухи о том, что субсидии будут распространяться только на молодежь до 23 лет, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, инвалидов первой группы и их сопровождающих, инвалидов детства второй или третьей группы. Зато субсидии впервые будут выделяться на полеты в мае и ноябре: раньше они действовали только с июня по октябрь.

«ФедералПресс» напоминает, что премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости доступных цен на авиабилеты, пообещав поддерживать перевозчиков.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.