Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Кисловодск и Сочи соединит платная дорога

КИСЛОВОДСК – ЧЕРКЕССК – СОЧИ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Между Кисловодском и Сочи будет проложена прямая трасса. Об этом заявил министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Ставропольского края Игорь Васильев.

КИСЛОВОДСК – ЧЕРКЕССК – СОЧИ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Между Кисловодском и Сочи будет проложена прямая трасса. Об этом заявил министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Ставропольского края Игорь Васильев.

По словам министра, протяженность платной дороги составит 240 километров. Из них 8 километров пройдет по территориии Ставрополья, 48 – по территории Кубани, а остальное – по территории Карачаево-Черкесии. Проект трассы передан на согласование в правительство России.

Примерная стоимость дороги – 80 миллиардов рублей. Благодаря ранее построенным к Олимпиаде дорогам стоимость новой трассы должна стать на 40 % ниже чем было бы без них. Для финансирования строительства планируется найти инвестора.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее с предложением связать Карачаево-Черкесию с Сочи выступал глава республики Рашид Темрезов. Глава республики отметил, что большая часть дороги уже построено, необходимо проложить только 73 километра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.