Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Энергетики обесточили владикавказские трамваи за долги

ВЛАДИКАВКАЗ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Во Владикавказе остановлено движение трамваев. Об этом сообщает пресс-служба городской администрацией.

ВЛАДИКАВКАЗ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Во Владикавказе остановлено движение трамваев. Об этом сообщает пресс-служба городской администрацией.

Трамваи перестали ходить накануне, 31 марта. Причина – отключение электроэнергии. Поставщик объяняет отключение большой задолженностью трамвайного парка. «На данный момент АМС Владикавказа и ВМУП «Владэлектротранс» принимают все меры для возобновления трамвайного движения. Просим с пониманием отнестись к ситуации и воспользоваться иными видами общественного транспорта», – говорится в заявлении пресс-службы.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в феврале прокуратура начала проверку передачи имущества трамвайного депо Владикавказа в частные руки. Поводом для проведения прокурорской проверки стали публикации в газете «Слово». В статье утверждалось, что конкурсный управляющий депо продал частному лицу имущественный комплекс трамвайного депо, а также участок под ним. При этом администрация города не была поставлена в известность о продаже. Кроме того, чиновники отметили, что имущество было продано фактически за бесценок. Так, 42 трамвая и 11 троллейбусов были проданы за полтора миллиона рублей, а фургон 2005 года выпуска ‒ за 15 тысяч.

фото: Кавказ сегодня

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.